Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33
Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию
19.03, 20:39
От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03, 18:44

Отмечается, что перечень соответствующих оснований не меняли с момента их появления: уже восемь лет. ЦБ предлагает ввести новые, а также исключить некоторые из более ста существующих критериев, по которым банки признают операции сомнительными.
В частности, предлагается убрать из списка операции с высокими комиссиями или заградительными тарифами. Также могут исключить и "нестандартные и сложные" расчеты.
В качестве новых критериев намерены добавить регулярное снятие денег физическими лицами, если средства поступают от компании или индивидуального предпринимателя, а также отказ клиента банка от разовой операции или его просьбу закрыть счет и выдать деньги после появления вопросов со стороны кредитной организации.
По материалам: ria