Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Официальный Киев не имеет никакого отношения к документу «12 шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе», который предлагает свои пути к урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом, как сообщает «Укринформ», заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.
Она отметила, что руководство Мюнхенской конференции также не признает этот документ официальным, а только частной инициативой, поэтому он и был удален с сайта конференции.
Пресс-секретарь МИД акцентировала, что тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции Украины.
В докладе предлагалось возобновление сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины относительно Донбасса. Документ предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение между РФ с Евросоюзом.
По материалам: eadaily