Показать меню

Facebook, Google, Amazon и ВОЗ объединились в борьбе с дезинформацией о коронавирусе

Facebook, Google, Amazon и ВОЗ объединились в борьбе с дезинформацией о коронавирусе

Представители американских технологических компаний, таких как Facebook, Google, Amazon, "Твиттер", портал YouTube, компания Apple, Uber и другие, встретились с представителями Всемирной организации здравоохранения и обсудили вопросы, касающиеся распространения в сети сомнительной информации о коронавирусе нового типа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал Си-эн-би-си.

Отмечается, что встреча представителей проходила в городе Менло-Парк в штате Калифорния. А организатором выступает ВОЗ. Так заявил представитель Facebook.

Представитель ВОЗ Энди Пэттисон предложил всем технологическим компаниям, которые связаны с интернетом и социальными сетями, сотрудничество с ВОЗ и помощь в проверке публикаций о коронавирусе на подлинность.

В ходе встречи были рассмотрены мероприятия по прекращению распространения недостоверной информации в интернете и тем, самым снижение паники обеспокоенных людей по поводу нового коронавируса. Также на встречи был поднят вопрос о том, что из-за распространения дезинформации, мошенники стали более активные и пользуются сложившейся информационной ситуацией.

Напомним, что на данный момент в Китае зафиксирован новый тип коронавируса. А число заболевших, так же как и выздоровевших увеличивается.

Ранее сообщалось, что Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” Роспотребнадзора получил регистрационное удостоверение на разработанную тест-систему для выявления РНК нового типа коронавируса 2019-nCoV. Система позволяет в короткие сроки выявить вирус.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости
Выбор редакции