Показать меню
12 фев 10:30Финансы

В России взлетело число регионов с дефицитом бюджета

В России взлетело число регионов с дефицитом бюджета

В России число регионов с дефицитом бюджета за год взлетело в два раза. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на данные Минфина об исполнении консолидированных бюджетов субъектов.

По итогам 2019 года таких регионов оказалось 35, в то время как в 2018-м их было 15. Суммарный дефицит регионов по итогам прошлого года оценивается в 233 миллиарда рублей.

Самый сильный дефицит у Московской области и Москвы — 74,4 миллиарда рублей и 53,3 миллиарда рублей соответственно. В то же время данные регионы являются самыми богатыми в России. Доходы Подмосковья за прошлый год составили 739 миллиардов рублей, Москвы — 2,6 триллиона рублей. Также среди лидеров по дефициту консолидированного бюджета Башкирия (16,3 миллиарда рублей), Свердловская (14,2 миллиарда) и Иркутская области (13 миллиардов).

Среди лидеров по профициту бюджета по итогам 2019 года Красноярский край (38 миллиардов рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ (31,7 миллиарда) и Краснодарский край (31,5 миллиарда).

Наиболее зависимыми от дотаций из федерального бюджета являются Тыва (на дотации приходится 54 процента доходов бюджета региона), Дагестан (52 процента), Чечня (50 процентов), Ингушетия (49 процентов) и Республика Алтай (45 процентов).

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции