Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы
04.04, 16:14
Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга
03.04, 19:52
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина
03.04, 12:56
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском
01.04, 21:27
Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой
31.03, 21:27
Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков
31.03, 14:03

Альфа-банк открестился от причастности к брокеру ООО «Альфа-кредит», где произошла масштабная утечка данных клиентов. Об этом представитель банка рассказал «Ленте.ру». В банке подчеркнули, что никогда не работали с этой фирмой.
«Альфа-банк не имеет никакого отношения к ООО "Альфа-кредит", в партнерских отношениях с этой компанией не состоит и никогда не состоял. Утечка данных клиентов "Альфа-Кредита", о которой сообщает пресса, не угрожает клиентам Альфа-банка», — говорится в сообщении.
Об утечке стало известно ранее во вторник, 11 февраля. Несколько дней в открытом доступе находилась база данных с именами, телефонами, адресами электронной почты и суммой кредитов брокера «Альфа-кредит», который собирает заявки на кредиты и помогает выбрать и получить заем. В базе было несколько десятков тысяч записей. В свободном доступе эти данные пробыли на протяжении нескольких дней.
По материалам: lenta