Показать меню
26 янв 12:00Происшествия

Бодипозитив, игра на флейте, тверк: почему все говорят о фаворитке "Грэмми-2020" — певице Лиззо

Бодипозитив, игра на флейте, тверк: почему все говорят о фаворитке "Грэмми-2020" — певице Лиззо

Lizzo


Больше всего номинаций на "Грэмми" в этом году получила 31-летняя певица Лиззо (Lizzo) — ее выдвинули в восьми категориях! Как тут не поверить, что новичкам везет, ведь на престижную премию Лиззо номинирована первый раз! При этом в музыкальной индустрии она не новичок, да и в инстаграме за ее жизнью и яркими образами следят 7,5 миллиона подписчиков. Мы предлагаем узнать больше о добившейся популярности певице.


Лиззо

[b]Ранние годы

Настоящее имя исполнительницы — Мелисса Вивиан Джефферсон. Она родилась 27 апреля 1988 года в Детройте, США, но еще ребенком переехала с родителями в Хьюстон. Будучи подростком, она увлеклась рэпом, вместе с друзьями организовала свою первую группу Cornrow Clique и тогда же придумала свой псевдоним, вдохновившись песней Джей-Зи Izzo (H.O.V.A.).


Несмотря на эти симпатии к уличной культуре, Лиззо получила классическое музыкальное образование в Университете Хьюстона (главной дисциплиной была флейта — на этом инструменте Лиззо играет и сейчас на своих живых выступлениях).


 


Когда ей был 21 год, у Лиззо умер отец. Следом началась не самая простая фаза ее жизни: целый год будущая певица была вынуждена жить в автомобиле, пытаясь пробиться в музыкальной индустрии.


[b]На разогреве: первый сценический опыт

Свой дебютный альбом в жанре хип-хоп под названием Lizzobangers певица выпустила 15 октября 2013 года. Пластинка была тепло встречена критиками. Так, в рецензии в The Guardian альбом получил четыре звезды из пяти.


Радостно-бессмысленные строчки Лиззо, похожие на поток сознания, иногда могут быть смертельно точными,

— так охарактеризовали песни исполнительницы.


Тем не менее в первый тур по США и Великобритании Лиззо поехала не сольно, а на разогреве у исполнителя Har Mar Superstar (настоящее имя Шон Тилльман).

В 2014 году Лиззо вместе с Принсом работала над песней BoyTrouble, которая вышла на его альбоме Plectrumelectrum. Певица осталась под большим впечатлением от этого сотрудничества и назвала его "настоящей сказкой".


[b]Бодипозитив

Заявив о себе в музыкальной индустрии, Лиззо сразу дала понять, что у нее есть и активная гражданская позиция.


Так, певица выступает за принятие своего тела. В 2014 году она приняла участие в программе StyleLikeU, которая требует от гостей определенной смелости. Дело в том, что во время интервью герой передачи раздевается, рассказывая попутно о самовосприятии. Этот опыт вдохновил Лиззо и на написание песни My Skin ("Моя кожа").


Вы можете проснуться и изменить многое в своей внешности, но проснуться надо в своем теле и принять его. Это то, что объединяет нас,

— сказала Лиззо в одном из своих интервью.



Певица также всячески поддерживает движение за бодипозитив. Например, на сцене с ней выступают танцовщицы plus-size, а сама Лиззо зажигательно танцует, в том числе тверк. Активно двигается она не только на сцене — в инстаграме исполнительница регулярно делится с подписчиками своими "хореографическими минутками" в домашней обстановке.


 

 

[b]Вдохновительница мемов

Чтобы в наше время мгновенно добиться популярности, иногда достаточно стать интернет-феноменом, и история Лиззо это подтверждает. В 2017 году певица выпустила сингл Truth Hurts. В песне содержалась строчка I did a DNA test and found out I'm 100% that bitch ("Я сделала тест ДНК, выяснилось, что я на 100 процентов стерва"). Ее, к слову, Лиззо позаимствовала из одного популярного твита того года.


Но по-настоящему пользователи сети оценили это выражение позже, когда один из пользователей TicTok запустил флешмоб под саундтрек этой песни: люди массово стали загружать видео, на которых они якобы сдают тест ДНК и делятся своими результатами.


Вирусные ролики сказались и на популярности песни: Truth Hurts попала в топ-10 чарта Billboard в 2019 году и удерживала свои позиции несколько месяцев. К слову, интернет взорвал и оригинальный клип на эту песню — видео, в котором Лиззо выходит замуж за саму себя, посмотрели более 170 миллионов раз.


Одним словом, терпение и труд были вознаграждены, ведь в одном из интервью Лиззо признавалась, что первоначальное отсутствие успеха у песни Truth Hurts почти заставило ее опустить руки и покончить с музыкой.


Но не обращать на нее внимания в 2019 году уже было невозможно: Лиззо попала в лайн-апы крупнейших фестивалей, например Coachella и Glastonbury, а также впервые выступила на церемонии MTV VMA Awards.









Ну а на церемонии BET Awards ей стоя аплодировала даже сама Рианна! Кроме того, она снялась в небольшой роли в фильме "Стриптизерши" с Дженнифер Лопес.


Лиззо в фильме "Стриптизерши"

[b]Личная жизнь

Лиззо активно поддерживает ЛГБТ-сообщество, участвуя в тематических мероприятиях, кроме того, была приглашенным судьей на шоу "Королевские гонки РуПола".


Но однозначных заявлений о своей сексуальности Лиззо пока не делала. На вопросы журналистов она обычно отвечает:

Лично я не стала бы подписываться под чем-то одним. Вот почему цвета для ЛГБТ — это радуга! Потому что есть целый спектр, а сейчас мы пытаемся сохранить его черным и белым. Мне это не подходит.

К слову, свое фанатское сообщество певица называет Lizzbians.



В интервью с изданием ET в прошлом году Лиззо поделилась некоторыми подробностями своей личной жизни, а также рассказала, с какими трудностями сталкивается, став знаменитой.

Сейчас я ни с кем не встречаюсь, но это не значит, что у меня нет перспектив. Вчера вечером в баре ко мне клеился какой-то парень, но у меня не было настроения. До всей популярности никто особо и не пытался флиртовать со мной, поэтому сейчас я не особо этому верю. Парень, или в тебе должно быть что-то настоящее, или с тобой должно быть чертовски хорошо. Увы, но тот чувак из бара не соответствовал критериям,

— поделилась Лиззо.


Даже если бы я была в отношениях, я все равно бы осталась индивидуальной и целеустремленной личностью, которой нравится свобода. Есть люди, которым необходимы отношения и которым необходимо быть любимыми. Иногда мне хочется этого, но не скажу, что мне это необходимо,

— призналась певица в интервью People.



[b]Фирменный стиль

В своем творчестве Лиззо пропагандирует здоровое отношение к своему телу и призывает людей не комплексовать из-за фигуры, цвета кожи и так далее. Мотивирует людей певица своим примером. Так, на сцене фирменными нарядами Лиззо стали яркие боди и купальники, а также короткие джинсовые шорты.





Исполнительница отдает предпочтение ярким образам, выбирая вещи кислотных оттенков, а также используя красочный макияж, например, салатовые или фиолетовые тени, а также обилие глиттера.

К слову, на певицу уже обратили внимание и бьюти-марки. Так, она стала лицом кампании Urban Decay.


 


В своем инстаграме Лиззо также часто делится видео, на которых она запечатлена в бассейне или позирует полуобнаженной, — в фокусе, конечно, оказываются пышные формы певицы.


Такие посты набирают миллионы лайков и весьма противоречивые комментарии. Кто-то благодарит Лиззо за честность и брошенный глянцевым стандартам вызов, ну а кто-то ругает ровно за то же самое с вопросом "а нам-то на это зачем смотреть?".


 


Певицу хейтеры, похоже, совсем не смущают, ведь они неотъемлемая часть славы, которой она так долго добивалась.


По материалам: Сплетник
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции