Показать меню
12 июл 11:27Культура

Стартовал «Славянский базар в Витебске»

Стартовал «Славянский базар в Витебске»

Вчера, 11 июля стартовал «Славянский базар в Витебске». Торжественное открытие XXVIII международного фестиваля искусств, который в этом году соберет представителей 42 государств, состоялось масштабным концертом в Летнем амфитеатре.

Источник фото: vkurier.by

За два дня до официального открытия культурного форума здесь состоялась церемония поднятия флага фестиваля. Такого права были удостоены обладатель Гран-при международного конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2018” румынский певец Марчел Рошка и прошлогодний победитель международного детского музыкального конкурса в Витебске Александр Балабанов из Украины. Участников и гостей фестиваля напутствовали представители городских властей и дирекции фестиваля, отметив, что поднятый над городом фестивальный символ олицетворяет собой значимость форума как фестиваля мира и творчества.

Лейтмотивом фестиваля искусств станут темы малой родины и 75-летие освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В этом году распоряжением президента страны Александра Лукашенко витебский творческий форум был признан культурным событием, позволяющим открыть безвизовый въезд на дни проведения фестиваля.

Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоялись в Летнем амфитеатре, а закрытые фестиваля пройдет 15 июля, а дополнительные мероприятия запланированы на 16-17 июля.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости