Показать меню
17 май 12:53Общество

Организация тимбилдинга в Алматы

Организация тимбилдинга в Алматы

Еvent агентство Smart Event занимается организацией разнообразных тимбилдингов и корпоративов в Алматы и Астане. Специалисты Smart Event устроит классный праздник «под ключ» или организовать большое количество людей в дружный и сплоченный коллектив в течение короткого промежутка времени.

Организация тимбилдинга в Алматы – это новый формат и подход к организации труда и отдыха коллективов. Компания Smart Event имеет огромный опыт в тимбилдинге и  более 3 лет организовывает ивенты разнообразного формата. Больше информации про компанию и её услуги вы сможете прочитать на главной странице официального сайта smartevents.kz.

Эффективность тимбилдинга

Эффективность формирования единой и успешной команды существенно отличается в каждой компании или организации. Наиболее эффективные результаты получаются только тогда, когда члены команды взаимозависимы, хорошо осведомлены друг о друге и опытны в определенной сфере деятельности, которая их объединяет. Руководство должно поддерживать и развивать такую команду.

В первую очередь, эффективное построение команды включает в себя понимание основных поставленных целей. А для этого люди должны сначала работать над разработкой самой целей, а только потом сформировать роли и выработать тактику взаимодействия. Результаты не заставят себя долго ждать.

Влияние тимбилдинга на производительность

Сформированная и опытная команда положительно влияет и выполняет любой процесс или работу намного более эффективнее. Установление четких целей и прояснение ролей оказывают положительное влияние на когнитивные, аффективные и прочие результаты. В итоге проведения эвентов от компании Smart Event, даже самый слабый коллектив сможет повысить свою производительность в несколько раз, так как все сотрудники будут четко и ясно понимать отведенные им роли. Постановка целей и прояснение ролей оказывают наибольшее влияние на формирование командного духа, повышая мотивацию и уменьшая конфликты. Наиболее актуальным размером полноценной команды является небольшая структура с 10-15 участниками.

Проблемы тимбилдинга  в построении команды

Термин «командообразование» часто используется как уловка, когда руководители ищут «быстрое решение», без четких указаний. Это приводит к формированию непродуктивных команд и, как правило, к полностью противоположному эффекту.

Одна из проблем, с которой сталкиваются лидеры, заключается в поиске сотрудников, ориентированных на команду. Большинство организаций полагаются на то, что образовательные учреждения прививают людям эти навыки еще на стадии обучения. Но на практике, тем же студентам, советуют работать самостоятельно, и, начав карьеру в большом коллективе, молодые специалисты абсолютно не способны к взаимодействию и командной работе.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции