Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32
Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX
24.12, 16:25
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды
19.12, 21:08

Проект из павильона России на Венецианской биеннале покажут в нескольких городах. Директор Эрмитажа, выступившего куратором российского павильона, Михаил Пиотровский сообщил, что проект из павильона России на Венецианской биеннале можно будет увидеть на выставках в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге и других городах.
Источник фото: belta.byОн сообщил: «В Венеции выставка закончится в ноябре. Мы уже обсуждали сроки, когда покажем ее в Эрмитаже, – это или конец этого года, или начало следующего. Потом она будет в Мультимедиа Арт музее в Москве».
Он добавил, что «проект планируется показать в центрах “Эрмитаж-Казань”, “Эрмитаж-Екатеринбург”, и, может быть, в Омске, где Эрмитаж-центр должен открыться в конце года. И наверняка в Амстердам повезем».
В павильоне России на Венецианской биеннале представили инсталляции художника и сценографа Александра Шишкина-Хокусая, режиссера Александра Сокурова на тему эрмитажных шедевров.
В верхнем пространстве павильона – инсталляция режиссера Александра Сокурова, посвященная картине “Возвращение блудного сына” Рембрандта. В этом году исполнилось 350 лет со дня смерти художника.
Итогом стала инсталляция, совмещающая документальное кино и анимацию, живопись и скульптуру. В ней использовались сюжеты картин старых мастеров, в том числе “Возвращение блудного сына”. В другом пространстве посетители увидят инсталляцию “Фламандская школа” художника и сценографа Александра Шишкина, выступающего под псевдонимом Шишкин-Хокусай.
По материалам: belradio