Показать меню
04 фев 20:17Общество

Кубанский чиновник отправил детей-сирот жить в барак для заключенных

Кубанский чиновник отправил детей-сирот жить в барак для заключенных

Глава Усть-Лабинского района на Кубани стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяется в вину приобретение жилья для детей-сирот в бараке для заключенных.

Как предполагает следствие, администрация района на электронных аукционах приобрела 10 квартир в бараках, где раньше содержались осужденные. Глава района не назначил необходимую в этих случаях экспертизу жилищных условий, и принял в собственность квартиры, проживание в которых невозможно. 

Стоимость приобретенных таким образом квартир составила почти 10 миллионов рублей. Оплата и подписание актов об удовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии жилья, предназначенного для детей-сирот были произведены главой Усть-Лабинского района.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«ВОТЭТНО!» возвращается: Алтай встретит тысячи гостей на этнофестивале20:57В Третьяковке прошла премьера книги о мученичестве боярыни Морозовой23:09Вертолеты России показали новейший Ка-226Т и провели мастер-классы на форуме "Инженеры будущего"21:46Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: "Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен"22:47Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил19:07Более 4000 посетителей узнали о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса00:47Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде21:01ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану10:20Доброта - главный закон: скульптура Потоцкого стала символом форума Агутина23:18Libretta выяснила, как женщины создают себе комфортные условия в особенные дни08:52Беспилотный грузовой автомобиль успешно преодолел путь по трассе М-11, используя российские шины19:13Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил президент переходного периода Республики Мали16:00Сабантуй стал площадкой для демонстрации достижений в промышленности, аграрной отрасли и технологиях01:53Рост выручки и прибыли «Нижнекамскшины» подтверждает стабильность бизнеса19:11Проект «Спорт на селе» запущен на площадке ПМЭФ-2025 Российским союзом сельской молодежи совместно с Минспорта РФ20:14Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02
Популярные новости
Выбор редакции