В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05
Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11, 18:05

Международный олимпийский комитет (МОК) проиграл апелляцию по делу Легкова, сообщают СМИ.
Так, Швейцарский суд вынес окончательный вердикт и отказался удовлетворять жалобу Комитета на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу российского лыжника Александра Легкова, ставшего обладателем золотой медали на Олимпиаде 2014 в Сочи.
МОК лишил Легкова завоеванных им медалей (серебро и золото) и пожизненно отстранил от соревнований. Однако CAS вынес по делу оправдательный приговор, на который функционеры МОК подали апелляцию, но дело проиграли.
Как передает интернет-портал Спорт-экспресс, на сайте Международного олимпийского комитета вышла коротенькая статья под скромным заголовком: "МОК разочарован решением Федерального суда Швейцарии".
Одновременно с этим обстоятельством вскрылся еще один порочащий МОК факт. Оказывается, руководство комитета скрыло сведения о невиновности спортсменов из РФ перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане, передает РЕН-ТВ, ссылаясь на заявление адвокатской конторы Кристофа Вишеманна. Сокрытием оправдательных фактов от суда и защиты были серьезно нарушены права спортсменов. В результате судебная тяжба приобретает иной разворот.
По материалам: u-f