Показать меню

В Сибири нагрелась вечная мерзлота

В Сибири нагрелась вечная мерзлота

Мировые регионы с вечной мерзлотой продолжают испытывать на себе эффект глобального потепления. Наиболее выражен был этот эффект в Сибири, по данным организации GTN-P.

Согласно исследованиям, в сибирских районах мерзлоты температура поднялась в среднем на 1 градус по Цельсию. Для жителей Сибири мерзлота является основой для строительства, когда все инженерные сети прокладываются с учетом особенностей местности.

Кроме того, вечная мерзлота содержит в себе тонны законсервированных останков животных и растений. Если при таянии льда вся эта органика попадет в почву, то последствия могут оказаться фатальными для целого региона России.

Одним из итогов проникновения органических останков в почву станет выброс в атмосферу метана и углекислого газа, что повысит среднюю мировую температуру еще на 0,13-0,27 градуса по Цельсию уже к 2100 году.



Читайте также



Ученые считают происходящее в Антарктиде предвестником глобальной катастрофы
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45
Популярные новости
Выбор редакции