Показать меню
11 янв 12:09Общество

Медведеву нужны 4 млрд руб, чтобы исполнить просьбу Чайки по прокурорским зарплатам, СМИ

Медведеву нужны 4 млрд руб, чтобы исполнить просьбу Чайки по прокурорским зарплатам, СМИ

СМИ узнали об обращении генпрокурора РФ Юрия Чайки к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой поднять заработные платы российским прокурорам.

Текст обращения попал в руки редакторов газеты «Известия», которые посчитали, что при удовлетворении просьбы Генпрокуратуры среднемесячная заработная плата в ведомстве поднимется с 80 тысяч до 170 тысяч руб, что обойдется для бюджета дополнительными 4 миллиардами рублей.

В обращении Чайка сетует, что прокурорские зарплаты и пенсии отличаются от судейских. При этом после реформы 2010 года в обязанности прокуроров вошли полномочия по надзору за следственными органами, получившими независимость. Из чего получается, что заработные платы в прокуратуре должны быть выше, чем у поднадзорных структур. Юрий Чайка предложил приравнять материальное вознаграждение прокуроров к оплате труда федеральных судей.

Как передает Znak.com, глава кабинета министров расписал обращение в Минфин с требованием подготовить предложения для реализации просьбы Чайки.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57
Популярные новости