Показать меню
12 дек 19:35Общество

Меркель заявила, что Азовское море - не дело России

Меркель заявила, что Азовское море - не дело России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин не приемлет «фактические претензии России на Азовское море», - цитата. По этой причине она, как лидер ФРГ, намерена на саммите ЕС требовать продления санкций против РФ, учитывая недавний инцидент в керченском проливе.

Отвечая на вопросы парламентариев в бундестаге, Ангела Меркель также заявила, что Берлин предложил расширить функции миссии ОБСЕ на Керченский пролив и Азовское море.

«Россия наше предложение отклонила», - приводит слова Меркель деловая газета «Взгляд».

Это же издание ранее писало о том, что расширение мандата миссии ОБСЕ на Азовское море невозможно. Причем это констатировали в одном из отделов Европейской внешнеполитической службы. Отдельное решение по этому вопросу получить крайне трудно, заявили там.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06
Популярные новости