Показать меню
10 дек 12:27Общество

Учителя и врачи останутся без привычных подарков после введения новых антикоррупционных стандартов

Учителя и врачи останутся без привычных подарков после введения новых антикоррупционных стандартов

Речь идет обо всех работниках организаций, подчиненных государственным органам как на уровне субъектов России, так и на уровне местного самоуправления.

В текущий момент под антикоррупционные стандарты попадают лишь федеральные служащие, а в перспективе им должны будут соответствовать сотрудники всех учреждений, финансируемых бюджетом. Таким образом, под запрет на презенты в связи с выполнением служебных обязанностей попадут и учителя с врачами.

Например, традиция дарить медикам алкоголь расценивается Минтрудом, как весьма сомнительная.

На данный момент преподаватели и врачи, в соответствии с действующим законодательством, могут принимать подарки, чья стоимость не выходит за пределы 3 000 рублей. А вот в случае расширения антикоррупционных стандартов, дарить окажется можно только цветы и канцтовары. Исключением станут награды и поощрения от вышестоящей организации или непосредственно от работодателя.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06
Популярные новости