Показать меню
07 дек 11:58Общество

Как не попасться на уловки мошенников в сети интернет?

Как не попасться на уловки мошенников в сети интернет?Покупки в интернете не всегда безопасно. Сайты или странички мошенников могут обещать вам горы, а на самом деле приведут к списанию денежных средств с вашей карты. Очень много мошеннических схем уже общеизвестно. Но изобретательности несознательных граждан можно только позавидовать.

Крупные компании ценят своих клиентов, поэтому часто выставляют предупреждения о мошенничествах. Будьте аккуратны. Мнения клиентов и правдивые отзывы о работе компании – это то, что поможет сориентироваться в выборе. Особенно если речь идет о дорогостоящей покупке. Например, Altera автодилер Москва отзывы о котором вы можете прочитать на сайте-отзовике. По ответам клиентов автосалонов формируется рейтинг. Он и является объективной оценкой деятельности компании. Хорошая идея и отличная помощь для будущих покупателей авто!

Мошенники очень изобретательны. Разберем несколько поводов, которые должны вас насторожить. На первом месте стоит заработок. Если вам предлагают внести плату, прежде чем приступить к работе, вас должно это насторожить.

На втором месте стоят сборы на лечение. Конечно же, таких случаев сейчас очень много, однако, прежде чем перечислить даже небольшие средства, удостоверьтесь, что информация о заболевании достоверна. Не редки случаи, когда сами родители спекулируют на здоровье собственных детей и обманывают миллионы пользователей в сети.

Известные схемы мошенничества связаны с вирусами, которые попадают к нам на персональные компьютеры, телефоны, планшеты. Вирус внедряется в файлы и не дает их открывать. При открытии появляется надпись с требованием перечислить средства на счет для разблокировки файлов. Как показывает практика, даже после перечисления средств файлы восстановить уже невозможно.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости