Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02

Жители России в ближайшей перспективе смогут посещать Иран без виз.
Глава Минэнергетики Ирана и сопредседатель российско-иранской межправкомиссии Реза Ардаканиан выступил с заявлением о том, что Москва и Тегеран в настоящий момент ведут обсуждение вопроса организации безвизовых туристических поездок граждан России и Ирана.
Он обратил внимание на то, что у государств имеется соглашение об отмене визового режима между странами. Соответствующие документы уже подписаны, требуется урегулирование исполнительного регламента.
«Мы собираемся в течение ближайших 1-2 месяцев подготовить этот регламент», — отметил он.
Следует отметить, что после обострения отношений с Соединенными Штатами и укрепления сотрудничества с РФ среди граждан Ирана начал набирать популярность русский язык.
По материалам: u-f