Показать меню
09 ноя 14:09Общество

Взяли моду – Лавров заявил Австрии, что так дела не делаются

Взяли моду – Лавров заявил Австрии, что так дела не делаются

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Австрию в «микрофонной дипломатии», именно так выглядит, по его мнению, реакция австрийских властей, на «шпионский скандал».

Со слов министра иностранных дел России, в Москве понятия не имели о том, что был задержан экс-австрийский офицер за якобы шпионаж в пользу Москвы. Дипломат подчеркнул, что в России об этих событиях не знали.

«У западных партнеров появилось правило – заниматься микрофонной дипломатией по вопросам, о которых нам ничего не известно», — приводит слова Сергея Лаврова газета «Известия».

В МИД России обратили внимание австрийского посла, что ожидали в подобных ситуациях другие методы взаимодействия, а не узнавать все из СМИ.

Ранее мы писали, что «шпионский скандал» омрачил отношения Москвы и Вены, глава МИД Австрии отменила свой визит в Москву на начало декабря

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости