Показать меню
06 ноя 14:54Общество

Названы 10 самых загрязненных европейских городов

Названы 10 самых загрязненных европейских городов

Киев оказался в топ-10 самых грязных городов Европы.

Эксперты Numbeo, глобальной базы данных, оценили экологическую ситуацию в 76 европейских городах. В результате было выделено 10 самых загрязненных мегаполисов. Критерием для отбора служили отзывы пользователей Сети, которые живут там либо посетили эти города.

Возглавил антирейтинг город, Тетово, расположенный в северо-западной части Македонии ((97,57 пункта из 100 возможных), уровень загрязненности просто зашкаливает. На втором месте оказался Неаполь, итальянский город-порт, здесь загрязнены как воздух, так и вода (84,61 пункта). На третьем месте оказался ещё один македонский город, на этот раз столица государства – Скопье (82,17).

Далее места распределились таким образом – Тирана (столица Албании), итальянский Турин, столица Румынии – Бухарест, столица Боснии и Герцеговины – Сараево, польский город-порт Краков, Пловдив (Болгария) и Киев, столица Украины.

Источник напоминает, что Киев – постоянный участник антирейтингов в сфере экологии. Здесь очень загрязнены воздух и вода, свой негативный вклад вносят промышленные предприятия, существует проблема утилизации бытовых отходов и т.п.

В топ-10 не вошли российские города, однако в списке Numbeo они присутствуют. Это обе столицы – Москва (19-я) и Санкт-Петербург – 17-я позиция.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости