Показать меню
04 ноя 12:44Общество

Глава Якутии заявил, что без правительства снизит цены на бензин в регионе

Глава Якутии заявил, что без правительства снизит цены на бензин в регионе

Якутия больше не хочет зависеть от договоренностей правительства и нефтяников в части цен на автомобильное топливо. Как заявил глава Якутии Айсен Николаев, власти региона займутся созданием собственного производства бензина из-за непредсказуемой динамики цен на автозаправках.

С его слов, региональное правительство обеспокоено тем, что доступность топлива из-за высоких цен на бензин стала проблемой для населения. Он отметил, что государство может решить этот вопрос лишь путем регулирования цен оптовых поставщиков, потому что в Якутии нет АЗС вертикально интегрированных компаний, передает Рен-ТВ.

«Внутри региона мы может регулировать лишь наценку», - цитируют Николаева СМИ.

Из-за взлета цен в республике на 8 и 9 рублей с июля текущего года

«На повестку дня вновь выходит вопрос собственного производства моторного топлива для нужд республики», - цитата.

С его слов, соответствующие поручения ответственным лицам в местном правительстве им сделаны. Работа началась.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20
Популярные новости