Показать меню
28 окт 18:54Общество

«Второй Донбасс» на Украине: в Киеве заявили об угрозе потери новых территорий

«Второй Донбасс» на Украине: в Киеве заявили об угрозе потери новых территорий

Вслед за Донбассом Украина может лишиться еще одного региона. Об угрозе утраты новых территорий заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука.

В Киеве опасаются утраты контроля на Закарпатьем по причине отсутствия в данном регионе «политики центральной власти». По словам украинского министра, с самого начала так называемой независимости Украины несколько регионов «были отданы местным элитам взамен на лояльность к центральному руководству». Таковыми регионами, как утверждает Тука, являлись Крым, Закарпатье и Донецк.

«Фактически мы уже потеряли две территории, Закарпатье пока еще нет, однако я полностью согласен с тем, что мы теряем те территории, где не осуществлялась политика центральной власти», — сообщил Тука в интервью местным СМИ.

Напомним, в последние месяцы в Закарпатье обострились межнациональные отношения, обусловленные урезанием прав проживающего на территории этого района венгерского этнического меньшинства. На днях глава МИД Венгрии Петер Сийярто выступил с заявлением о резком ухудшении отношений между двумя государствами в связи с ущемлением прав украинских венгров.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20
Популярные новости