Показать меню
20 окт 15:05Общество

Поможет ли чай похудеть?

Поможет ли чай похудеть?Чаем называется напиток, который делают методом заваривания кипящей водой листьев куста чайного дерева, обработанных особым образом. Этот напиток по праву можно считать одним из самых полезный. В составе более трехсот веществ, не все из них изучены. В составе алколоиды, флавоноиды, витамины, антиоксиданты, аминокислоты, минеральные вещества, танины и прочее. Какие же из этих соединений способствуют похудению?

Врачи-диетологи советуют применять чай диета в составе программы питания по снижению веса. Чай усиливает процессы обмена веществ. Существует несколько разновидностей диет, например, ежемесячные разгрузочные дни или долговременный курс по снижению массы тела.

Исследования показали, что чай способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Чай содержит антиоксиданты, они выводят токсины, снижают риск диабета, заболеваний печени, снижают риск развития раковых клеток. 

Диетический чайный напиток нужно заваривать не дольше пяти минут, так в напиток попадают только полезные вещества. При долгом настаивании в воду попадает много кофеина. Чай нужно выпить в течение 20 минут. При этом сохраняются все полезные вещества.

Наиболее качественный чай продается на развес или в пачках. Это листовой черный чай. Кенийский чай получил мировую известность как самый экологически чистый. Чайные деревья в Кении растут высоко в горах. Культура не нуждается в применении специальных средств для борьбы с сорняками и вредителями. В Кении много частных плантаций, которые производят первоклассный чай. Листочки чая собирают вручную и завяливают, высушивают, измельчают, пропускают через сито. Чай экспортируют во многие страны по всему миру.

Чай поможет вам похудеть, при условии соблюдения всех правил диеты. Насыщенный, терпкий, богатый вкус черного или зеленого чая подарит вам бодрость и отличное настроение на весь день.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции