Показать меню
05 окт 00:59Общество

На Алексея Навального подал в суд поставщик продуктов для Росгвардии – СМИ

На Алексея Навального подал в суд поставщик продуктов для Росгвардии – СМИ

На оппозиционера Алексея Навального подал в суд находящийся в Крыму мясокомбинат «Дружба народов».

Дело связано с расследованием Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Навальным. В ходе расследования было якобы установлено, что это предприятие, являющееся эксклюзивным поставщиком продуктов для Росгвардии, продает их по ценам, которые выше рыночных, то есть, по мнению Навального и его соратников, речь идет о злоупотреблениях в сфере государственных закупок.

Фонд борьбы с коррупцией получил ответы на свои обращения в Генеральную прокуратуру и Счетную палату РФ. Высшее надзорное ведомство передало материалы по этому делу в военную прокуратуру, а в Счетной палате заявили, что проверку могут провести только в 2019 году.

Иск мясокомбината «Дружба народов» был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы, но, насколько известно источнику, к производству он не принят.

Напомним, сам Навальный, выйдя из-под ареста 25 августа, сразу же вновь оказался за решеткой за организацию незаконных протестных мероприятий.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции