Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37
4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба
20.04, 12:02

Британским СМИ стало известно, как «агенты ГРУ» попали в Соединенное Королевство. Так, агентство The Telegraph, сообщает, что Петров и Боширов (Скотленд-Ярд настаивает на вымышленности имен) получили визы через консульство Великобритании в Санкт-Петербурге, представившись солидными бизнесменами.
Ссылаясь на свои источники в полиции, британский таблоид сообщает, что оба «агента» в своих анкетах указали род деятельности – сфера международной торговли. В качестве доказательств в материальной обеспеченности ими были предъявлены банковские выписки с номерами счетов, на которых находились «тысячи фунтов», пишет «Московский Комсомолец».
В Лондоне настаивают на невозможности опознать в бизнесменах агентов российской разведки, потому что предъявленные ими документы были «чистыми». Кроме того, источник The Telegraph отметил огромные сложности при получении британской визы у россиян. Поэтому у дипломатов Ее Величества не возникло и тени сомнения в том, что мужчины не являются тем, кем представились.
По материалам: u-f