В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
24.03, 19:11
Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве
22.03, 16:30
Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"
20.03, 15:33
Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию
19.03, 20:39

Российское правительство намерено уйти от существующей системы расчета пенсии.
Введенную в 2015 году бальную пенсионную систему планируется отменить. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в рамках передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
Голикова сообщила, что хотя это и сложное решение, правительству все равно придется его принять, пишут «Ведомости».
Еще в момент, когда Голикова занимала должность председателя Счетной палаты, она заявляла, что данная формула так и не заработала. Порядок расчета баллов до сих пор не определён.
По ее словам, реформа пенсионной системы позволит увеличить выплаты пенсионерам до 40% от утраченного заработка. По мнению вице-премьера, необходимо ввести индивидуальный расчет, а не основываться на усредненных величинах.
Конвенция Международной организации труда (МОТ) предусматривает пенсионное обеспечение минимум в 40% от заработной платы. Однако методика расчета несовершенна, она не отражает действительных доходов населения.
По материалам: u-f