Показать меню
28 апр 15:24Политика

На саммите НАТО Борис Джонсон выступил с особой речью по России

На саммите НАТО Борис Джонсон выступил с особой речью по России

Во время саммита стран-членов НАТО на уровне министров иностранных дел Борис Джонсон выступил с особой речью, пишет британский таблоид Daily Express.

Министр иностранных дел Соединенного Королевства призвал своих коллег не упускать из рук инициативу быстрого реагирования после отравления Скрипалей в Солсбери и химатаку в сирийской Думе.

Издание приводит часть пламенной речи Бориса Джонсона. Согласно их данным, он назвал данный саммит первым и ключевым с момента покушения на экс-полковника ГРУ Скрипаля. Джонсон констатировал солидарность 29 стран по Альянсу и считает, что

…на июльском саммите НАТО примет решение о том, как усилить меры сдерживания и обороны… Мы не должны упускать инициативу. Необходимо призвать Россию к ответу за ее дестабилизирующее и безрассудное поведение .

В этой же статье Daily Express сообщается, что был рассмотрен вопрос притязания Украины на вступление в Североатлантический альянс:

что в Москве было встречено с яростью, - цитата.

Другие вопросы, рассматриваемые на саммите НАТО в Брюсселе, заняли у британских СМИ три строчки: перспективы мира в Афганистане, иранское ядерное соглашение, учебная миссия по подготовке сотрудников сил безопасности Ирака, а также более тесное сотрудничество с ЕС.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26
Популярные новости
Выбор редакции