Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12, 00:22
Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова
10.12, 21:26
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
08.12, 00:01
Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36

Недавно стало известно, что сегодня, 9 апреля, по Сирии было нанесено восемь ракетных ударов по военному аэродрому в Хомсе. Некоторые страны, такие как сама Сирия, Иран и РФ, заявляют, что ракеты были выпущены ВВС Израиля. Пока что точных данных нет, но известно, что Сирии удалось отразить пять из восьми ударов.
По некоторым данным, израильский истребитель F-15 выпустил три ракеты, которые достигли своей цели. Остальные пять ракет были сбиты ПВО Сирии. В результате 14 человек погибли. Авиаудар был совершён сегодня, 9 апреля, около 03:23 и 03:53 по московскому времени. Все удары наносились с территории Ливана. Атака производилась на военный аэродром «Тифор», который находится в Хомсе.

Однако данные, что именно Израиль совершил авиаудар, не являются достоверными. В самом государстве ещё ничего не прокомментировали.
По материалам: vistanews