Показать меню
30 мар 04:50Финансы

Минтруд готовит сюрприз для безработных россиян

Минтруд готовит сюрприз для безработных россиян

Безработных россиян в 2019 году ждет сюрприз. Минтруд разрабатывает законопроект по изменению условий назначения и размера пособия по безработице. Федеральный портал нормативных правовых актов разместил информацию о начале работы над документом.

Пособие по безработице – это один из элементов защиты граждан от безработицы, он служит гарантией государства, осуществляя социальную поддержку безработным и возмещая часть утраченного заработка. Однако в России размер пособия по безработице не изменялся с 2009 года. По словам главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, пособие по безработице утратило свою функцию из-за низкого уровня. Граждане не видят смысла в сборе документов и обращении в службу занятости для получения суммы, на которую невозможно прожить.

На сегодняшний день в РФ минимальный размер пособия по безработице составляет 850 рублей, максимальный - 4 900 рублей. В новом законопроекте предусмотрено ежегодное изменение правительством минимальной и максимальной величины пособия по безработице. Планируется, что законопроект вступит в силу с января 2019 года.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55Россияне начали заботиться о здоровье заранее: продажи БАДов летом выросли на 91%16:41В Москве пройдёт 25-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ имени Шабаева20:10Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00
Популярные новости
Выбор редакции