Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
24.09, 18:54

В международной конференции по Афганистану, направленной на урегулирование ситуации в стране и регионе в целом, принимает участие глава МИД России Сергей Лавров, который в данный момент выступает на полях форума в Ташкенте. Министр озвучивает позицию Москвы по вопросу безопасности и взаимодействия стран Центральной Азии.
Незадолго до этого глава российского внешнеполитического ведомства обратил внимание на положительную динамику в отношениях «центральноазиатской пятёрки», в которую неформально входят Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения. По мнению Лаврова, сотрудничество стран позволяет решать не только внутрирегиональные проблемы, но и оказывать содействие Афганистану. Уровень координации стран региона по афганской тематике, как заявил министр, высоко оценены Москвой.
Президент Афганистана Ашраф Гани в свою очередь выразил соболезнования главе МИД России в связи с трагедией в Кемерово и предложил почтить память жертв минутой молчания.
По материалам: vistanews