Показать меню
26 мар 16:30Политика

В связи с «делом Скрипаля» США и ЕС собираются выслать более 60 российских дипломатов

В связи с «делом Скрипаля» США и ЕС собираются выслать более 60 российских дипломатов

В связи с «делом Скрипаля» США и ЕС собираются выслать более 60 российских дипломатов В МИД Германии объявили о высылке шести российских дипломатов из страны в связи с «делом Скрипаля». Сразу после объявления к Германии присоединились США, Франция, Латвия, Польша и Украина.


Американское правительство объявило, что из США в течение недели должны уехать все российские дипломаты. Другие страны также высказали такое желание. Такие меры со стороны ряда стран связаны с делом Скрипаля, который в данный момент находится в тяжелом состоянии после отравления "Новичком".

Также вместе с ним оказалась отравлена Юлия Скрипаль. Вскоре после объявления о высылке дипломатов из ряда стран подключилась Эстония. МИД страны планирует в ближайшее время выслать военного атташе посольства РФ.

Сколько российских дипломатов выдворены из стран:

США – 60 человек

Украина – 13 человек

Германия – 4 человека

Литва – 3 человека

Франция – 4 человека

Дания – 2 человека

Эстония – 1 человек

Латвия – 1 человек

Чехия – 3 человека

Всего российских дипломатов в связи с делом Скрипаля решили выслать 14 стран ЕС.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости