Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11

Информатору Всемирного антидопингового агентства Григорию Родченкову предстоит предстать перед судом.
Иск к бывшему руководителю московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатору Всемирного антидопингового агентства Григорию Родченкову подали три российские биатлонистки Яна Романова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.
Иск был подан накануне, 20 февраля, в Верховный суд штата Нью-Йорк. Адвокат Скотт Балбер будет представлять интересы россиянок в суде.

На данный момент местонахождение Родченкова неизвестно, так как он проходит по программе защиты свидетелей, но суд Нью-Йорка выбран неслучайно, так как информатор WADA контактировал с нью-йоркскими средствами массовой информации, в том числе давал интервью для телевизионной программы, сообщает ТАСС.
Российские спортсменки намерены получить от Родченкова компенсацию в размере 10 миллионов долларов каждая.
В документе, подготовленном обвинением, требуется, чтобы Родченков лично или через своего представителя отреагировал на иски в течение двадцати дней, если извещение получено им лично на территории штата, если повестка доставлена иным способом, то срок обозначен в тридцать дней.
По материалам: u-f