Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Правительство Ростовской области ввело запрет на продажу алкогольной продукции во время проведении игр ЧМ-2018 на стадионе «Ростов-Арена».
Официальный спонсор чемпионата, крупнейший производитель компания AB Inbev, удивлен принятым решением и готовится принять меры.
Компания AB Inbev является спонсором FIFA в соответствующей категории. Согласно их контракту, производитель может продавать свою продукцию на стадионах.
Однако последнее решение правительства Ростовской области гласит, что продажа алкогольной продукции в местах массового скопления людей запрещена, в том числе и на стадионе «Ростов-Арена», что, по мнению представителей компании, противоречит 108-ФЗ.
В федеральном законе прописано, что продажа алкогольной продукции партнёрами FIFA в местах проведения ЧМ-2018 допускается.
Представители пивной компании уверены, что у них есть все основания для обращения в суд, а при необходимости - к правительству России и в FIFA для восстановления своих законных прав.
По материалам: u-f