Показать меню

Эксперты рассказали, какие программы добывают криптовалюту на смартфонах?

Эксперты рассказали, какие программы добывают криптовалюту на смартфонах?

Эксперты «Лаборатории Касперского» утверждают, что умелые киберпреступники научились добывать криптовалюту прямо со смартфонов.

Для этого используются специальные программы, с помощью которых происходит процесс «майнинга» криптовалюты как с компьютера подключившейся жертвы, так и с его телефона. Чаще всего, чтобы обойти действующее законодательство, злоумышленники скрывают эти программы под обличием обычных игр, для использования которых требуется покупка игровой валюты.

Одна из таких игр уже найдена – в ней используется внутриигровая валюта Magi (XMG). При этом сообщается, что использование приложений для добычи криптовалюты серьезно вредит внутреннему оснащению устройства, фактически заставляя его работать «на износ».

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю11:12Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24
Популярные новости
Выбор редакции