Показать меню
30 ноя 13:32Общество

Коллекционирование денег – способ продемонстрировать свое благополучие

Тысячелетия назад люди начали использовать кругляши из различных металлов для того, чтобы менять на них товары. Так появились деньги. Произошло расслоение на богатых и бедных. Человек богатый всегда стремился свое богатство продемонстрировать, показать другим чего он добился. Бедные тоже подхватывали эту идею, отдавая последние гроши за ненужные им вещи, лишь бы убедить соседей в своей мнимой успешности.

Когда богатые люди получили возможность купить практически все, это стало не интересно. Теперь они стремятся купить то, что достать непросто. Подлинники картин, древние скульптуры, мечи средневековых героев и многое другое. Для человека менее обеспеченного покупка ужасных «шедевров» современного творчества невозможна. А в своих финансовых возможностях он так же может приобрести все что угодно, как и его знакомые. Значит, тут опять же гордиться нечем. Но ведь хочется! Поэтому остается либо искать деньги и покупать «статусные» вещи за огромные цены, или пойти по пути богатых – искать то, что купить непросто. То есть стать коллекционером. На самом деле, это куда проще чем кажется. Начать можно с чего-то простого, вроде российских банкнот. Сложенные в хороший альбом для банкнот, например вот, они станут хорошим поводом похвастаться перед знакомыми лет через десять, когда выйдут из обращения и новые коллекционеры будут покупать их в разы дороже нынешней стоимости.

Для тех же, кто не хочет ждать и готов потратиться на более дорогую коллекцию уже сейчас есть большой выбор альбомов для коллекций на сайте-магазине производителя альбомов и аксессуаров КоммерсантЪ http://www.coins-mania.ru. Сбор полной коллекции выйдет дороже, зато уже сейчас подчеркнет ваше благополучие и упорство, ведь вы можете себе позволить хранить деньги не для трат, а для эстетического удовольствия!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости