Показать меню

Отчаянный болельщик решил дойти пешком из Марокко в Россию

Отчаянный болельщик решил дойти пешком из Марокко в Россию

Марокканский путешественник Мухаммад аль-Хамдуни готов отправиться в самое настоящее приключение. Он объявил, что намерен пешком пройти путь из Кенитры до России

Путешественник поделился своими планами в видео в социальных сетях, в котором он заявил о решении пешком преодолеть тысячи километров, отделяющие Марокко от России.

Свое решение он объяснил желанием поддержать сборную Марокко по футболу на заключительном этапе Чемпионата мира в 2018 году, а также «поддержать свою страну и распространить положительный образ Марокко в мире».

Он объяснил, что принял это решение после того, как сборная Марокко по футболу «Атласские львы» смогла одержать победу в последнем матче с командой Кот-д' Ивуара и пробилась на Чемпионат мира впервые за последние двадцать лет.

Это не первый случай пешего путешествия до России и по России.

В 2010 году украинец прошел пешком практически всю Россию. Его маршрут начался в Севастополе и закончился в Сибири, у Тихого океана.

Успешный японский программист в канун новогодних праздников 2009 года бросил свою работу, решив совершить невозможное: пройти вокруг света пешком. Начав свой путь в Шанхае, Масахито прошёл через весь Китай, Казахстан, Россию и Европу, прибыв в августе 2011 года к мысу Рока — самой западной точке Евразийского континента.

«В России было немного страшновато идти одному, тем более что я не знаю русского и плохо разговариваю на английском. По дороге в основном мне встречались добрые люди, и побили меня только один раз», - заявил японец.

В 2016 году петербуржец Сергей Лукьянов дошел пешком из Северной столицы до бразильского Риок началу Олимпиады.

59-летний спортсмен стартовал 1 апреля 2015 года с Дворцовой площади. Он проходил по 50-70 км в день. Останавливался петербуржец у местных жителей или ночевал в спальнике. Миновав Москву, Лукьянов почувствовал боль, которая обострилась в Кемеровской области. Врачи диагностировали у него две грыжи и провели операцию. В больнице он провел 45 дней.

За 205 дней он прошел по России 7500 км. 28 октября он добрался до Забайкальска, где перешел границу и оказался в Китае. Посетив еще несколько азиатских стран, он прибыл в Сингапур. Там его встретили фанаты. Из города-государства он вылетел на самолете в Чили.

Пройдя через Аргентину, он наконец прибыл в Бразилию. В Рио он дошел накануне открытия Олимпиады. Лукьянов преодолел 32 тыс. км и установил мировой рекорд.

noordenwind, "Открытая Россия"

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости