Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16

Юристы, представляющие интересы правительства Республики Крым, приступили к подготовке исковых заявлений, оспаривающих правомерность применения санкций в отношении региона. По словам главы экспертного совета по международно-правовым вопросам регионального кабмина Александра Молохова, ожидается затяжной и сложный процесс.
Чиновник отметил, что в первую очередь юристы будут работать по персональным ограничениям, введённым странами Запада в отношении представителей власти, предпринимателей и общественных деятелей. Он подчеркнул, что работа в данном направлении тщательно координируется с Минюстом и МИД. Судебные тяжбы, как уточнил Молохов, будут проходить в Европейском суде справедливости в Люксембурге.
Напомним, ранее вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о скором снятии антироссийских санкций. По его словам, данный процесс будет происходить массово, а потому российским производителям необходимо быть заранее к нему готовыми.
По материалам: vistanews