Показать меню

Учёные: переселение людей в космос начнётся через 8 лет

Учёные: переселение людей в космос начнётся через 8 лет

Стартовало создание огромного космического города для 18 тысяч человек.

NASA запустило первый спутник для будущего космического города-государства Асгардия. Он был спроектирован российским учёным Игорем Ашурбейли. Спутник будет выпущен на орбиту, где проведёт от 5 до 18 месяцев. Асгардия установит собственную суверенную территорию, что, по правилам ООН, является одним из требований для признания её независимым государством.

Жителей города будет около 18 тысяч человек. Также планируется создать гимн, герб, флаг и конституцию. Согласно словам учёных, переселение в космический город начнётся через 8 лет.

В данный момент гражданами Ашурбейли числятся 114 тысяч человек из 204 стран мира. В ближайшем будущем создатели города намерены добиться от ООН признания его страной.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03
Популярные новости