Показать меню

В NASA хотят генетически модифицировать первых покорителей Марса, чтобы защитить их

В NASA хотят генетически модифицировать первых покорителей Марса, чтобы защитить их

Генная модификация спасет астронавтов от агрессивной радиации и других опасных факторов.

В NASA хотят генетически модифицировать первых покорителей Марса, чтобы защитить их от воздействия космической радиации. Ученые заявили, что начнут давать астронавтам определенные препараты, которые изменят их ДНК. Правда, неизвестно, как это отразится на здоровье первых колонистов.

Америкаское космическое агенство планирует послать первую миссию на Марс уже в 2030 году. Одной из главных проблем, которая может в этом помешать, стала разреженная атмосфера Красной планеты, которая не защищает от космической радиации. Первые покорители Марса подвергнутся воздействию заряженных частиц, что губительно скажется на ее здоровье.

Специалисты NASA заявили, что изменение ДНК астронавтов сделает их невосприимчивыми к ионизирующему излучению. Но последствия для здоровья людей пока не выяснены.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18
Популярные новости
Выбор редакции