Показать меню

Новые фотографии Юпитера и его спутников опубликовало NASA

Новые фотографии Юпитера и его спутников опубликовало NASA

Снимки получены при помощи космического зонда Juno, недавно в восьмой раз он пролетел мимо гигантской планеты Солнечной системы.

Новые фотографии Юпитера и его спутников Ио и Европы опубликовало NASA на своем официальном сайте. Эти снимки астрономы получили с помощью космического зонда Juno. Недавно в восьмой раз он пролетел мимо гигантской планеты Солнечной системы на расстоянии в 27,5 тысячи километров от вершин юпитерианских облаков, сообщает REF News.

Для преобразования данных зонда Juno ученые использовали аппарата для визуализации «Юнона».

Спутники удалось снять запечатлеть 1 сентября 2017 года с расстояния 27,5 тысяч километров. Изображения немного различаются, так как Ио находится ближе к Юпитеру. Масштаб изображения данного спутника составляет 324 километра на пиксель.

Ранее ученые сделали шокирующее открытие — Юпитер не является газовым гигантом.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции