В России намерены развивать институт наставничества
14.11, 19:43
Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина
13.11, 21:18
Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49

Зал Совета Безопасности ООН, где обсуждались вопросы реформирования миротворчества, демонстративно покинули президент Украины Пётр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс незадолго до выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова. Стоит отметить, что сам руководитель дипведомства также отсутствовал во время речи украинского лидера.
Выступая перед присутствующими, Лавров сделал акцент на необходимости консолидации усилий ООН и ОБСЕ в плане обеспечения безопасности членов мониторинговой миссии в Донбассе. Он напомнил о инициативе российской стороны касательно размещения в регионе миротворческого контингента. Министр также заявил, что в Москве одобряют идею реформирования миротворчества ООН. При этом Лавров подчеркнул, что усиление мандата не должно иметь негативных последствий, а сами участники контингента должны иметь применять силу лишь в исключительных случаях.
Порошенко во время своего выступления в очередной раз напомнил присутствующим о проблемах своей страны в сфере безопасности. Он признал, что переговоры об освобождении пленных зашли в тупик и попросил у международного сообщества помощи в вопросе «деоккупации» Крыма и Донбасса.
По материалам: vistanews