Показать меню

Операция "Розрита могила"

Операция "Розрита могила"

В комментариях у меня в посте о том, что на Украине хотят выкопать из могил за рубежом и привезти на Украину 250 тысяч «выдающихся украинцев», многие их назвали идиотами, людьми, ушедшими от реальности и некрофилами. В то время, как это наоборот - глубоко рациональные и предприимчивые люди, задумавшие делать бизнес на костях...

varjag2007su
Политолог Алескей Блюминов оценивает громадные планы инициаторов некрофильской операции "Розрита могила":

Тут люди удивляются новой вспышке некрофилии у Вятровича и Ко. Мол, как это так - внешне здоровые люди с таким жаром обсуждают темы разрытых могил, подсчитывают погребения "выдатных украинцив" по всему миру, всерьез вынашивают планы по выкапыванию 250 тысяч трупов и перевозке их на историческую родину, цитируют у себя в фейсбуках некрофильские стишки про то, как живые завидуют мертвым ("Як мертвий я лежу в труні" и "Коли я вмер - забув, не знаю…Я в чорній прірві забуття") и прочую дракулиаду. Вы думаете, им просто так сдался автор украинского перевода "Варшавянки" с "Марсельезой"? Ага, щас. В новой Украине он первый в очереди на декоммунизацию.

На самом деле они не больные. Они вполне здоровые и расчетливые люди. Посудите сами. У ребят есть четкий план: ""За межами України знаходиться понад 250 тисяч могил визначних діячів української історії. Вони повинні повернутися додому".

Так что Омелян с Вятровичем себе работу на 10 лет вперед нашли. Тем более, что предыдущий мегапроект - декоммунизацию - уже благополучно завершили. А это, я вам скажу, был титанический труд - 50 тысяч одних только улиц переименовали. И все это за госсчет. Под это дело целый "институт" замутили. А теперь можно будет два - еще и "институт национальных захоронений". А Омелян, ежели его с министерства попрут, главным некрофилом и устроится. Заранее место столбит.

Вы только представьте обьемы предстоящей работы - 250 тыщ трупов по всему миру выкопать, на Украину привезти и снова закопать. А если еще финансирование выбить из бюджета под такое патриотическое дело?

Это, я вам скажу, похлеще стены Яценюка будет.

Алексей Блюминов

Здесь предыстория и, собственно, начало захватывающих событий:

Могилы выдающихся украинцев за рубежом под угрозой - Институт нацпамяти

Как сообщают специалисты, за пределами Украины размещено более 250 тысяч захоронений представителей украинской военно-политической эмиграции, деятелей науки и культуры, - РИА Новости Украина.

Большинство захоронений выдающихся украинцев за рубежом могут быть ликвидированы в ближайшее время, сообщает пресс-служба Института национальной памяти.

По информации специалистов, за пределами Украины размещено более 250 тысяч захоронений представителей украинской военно-политической эмиграции, деятелей науки и культуры. "Многие из них могут быть ликвидированы в ближайшее время. В частности, в этом году только на Ольшанском кладбище в Праге могут принудительно эксгумировать останки драматурга, одного из отцов современного украинского современного театра Спиридона Черкасенко; общественного деятеля, педагога Арины Ефремовой-Дурдукивской; инженера-строителя Александра Ярошевского", — говорится в сообщении.

Напомним, 3 января в Чехии разгорелся скандал после принудительной эксгумации останков украинского писателя и поэта Александра Олеся и его жены. Президент Петр Порошенко поручил МИД Украины срочно вмешаться в ситуацию, в результате чего удалось добиться того, что останки были перемещены в депозитарий кладбища.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции