Показать меню
31 дек 04:40Спорт

Фигуристку Сотникову могут лишить золота Олимпиады в Сочи – СМИ

Фигуристку Сотникову могут лишить золота Олимпиады в Сочи – СМИ

Российскую фигуристку Аделину Сотникову могут лишить золотой медали, полученной на Сочинской Олимпиаде в 2014 году. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на итальянское издание La Gazetta dello Sport.

В декабре была обнародована еще одна часть доклада скандально известного главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, в которой утверждается о том, что более тысячи российских спортсменов якобы употребляли допинг.

Как сообщает источник итальянского издания, Сотникова вошла в число спортсменов, которых подозревают в манипуляциях с допинг-пробами. Отмечается, что речь идет либо о положительной допинг-пробе, либо о ее подмене. Кроме того, отмечается, что анализ мочи фигуристки был чист, однако на пробе Сотниковой была обнаружена царапина «первого типа», что свидетельствует о вскрытии допинг-проб. Если информация об использовании допинга подтвердится, и WADA представит все доказательства, спортсменка может лишиться золотой медали. 

Напомним, на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании, оставив позади своего главного и не менее сильного соперника из Южной Кореи Ким Ю На.

На данный момент информация, представленная La Gazetta dello Sport, официального подтверждения не нашла. 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Оборона Севастополя» победила на IX Международном Русском кинофестивале19:15Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит запомнить12:07Нижегородский эксперимент может нарушить единство экономического пространства08:34Ежегодный теннисный турнир стартовал в столице в память о Юрии Лужкове20:53Sasha Nordic выступит в Санкт-Петербурге в рамках тура «И верить в любовь»20:40Почему на новых шинах можно увидеть цветные полосы09:51Адвокат Геннадий Кузьмин сообщил подробности инцидента на лекции по юридической грамотности22:25Разработчик платформы USEBUS AI-Code и эксперт в области работы с данными MODUS объявили о стратегическом партнерстве22:45Андреа Бочелли и Аида Гарифуллина подарят Узбекистану вечер оперной музыки22:17Fix Price поддержал экопоход в Алтайском крае: два дня на природе с пользой для экологии20:11Более половины дополнительных доходов бюджета пришлись на сокращение нелегального оборота табачной продукции17:15Турнир памяти Юрия Лужкова вошел в календарь Российского теннисного тура19:08Более 1000 десертов в цветах триколора передали защитникам Отечества в Луганске10:22В праздник Преображения Господня в Храме Христа Спасителя состоялось вручение Ордена Святой Ольги Елене Батуриной07:27КумАПП отметил День воздушного флота показательными полетами и награждением ветеранов23:56Юрий Лужков и возрождение Храма Христа Спасителя: новая выставка и памятная марка18:16В Храме Христа Спасителя представили уникальные материалы о его восстановлении и роли Юрия Лужкова01:53Обновленный стандарт по воде закрепил возможность применения Петритест®21:35
Популярные новости