Показать меню
23 дек 14:24Здоровье

В Канаде создали эффективную вакцину от лихорадки Эбола

В Канаде создали эффективную вакцину от лихорадки Эбола
Представители Всемирной организации здравоохранения сообщили, что вакцина от лихорадки Эбола, разработанная канадской компанией, уже доказала свою эффективность. А вот российское "лекарство" оказалось плохим.

Вакцина от лихорадки Эбола, которую создали канадцы, доказала свою эффективность, и промышленное производство препарата начнется в 2018 году. Об этом сообщили представители Всемирной организации здравоохранения, передает Joinfo.ua.
Как сообщила помощник генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кини, вакцина rVSV-ZEBOV была получена 6 тысячами человек в Гвинее, и никто из них не заразился.
Как узнал журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Сергей Назаров, в контрольной группе было 23 случая заболевания.
Результаты испытаний вакцины были опубликованы в журнале The Lancet, где также говорится, что после начала производства должно быть произведен миллион порций вакцины в короткий срок.
Мари-Поль Кини сказала также, что предложенный ранее российский препарат оказался неэффективным.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48
Популярные новости
Выбор редакции