Показать меню

Ученые рассказали, какой фрукт спасает от депрессии

Ученые рассказали, какой фрукт спасает от депрессии

Стало известно, какой фрукт помогает избавиться от усталости и депрессии. Об этом рассказали новозеландские ученые из Университета Отаго в Journal of Nutritional Science.

В новом исследовании новозеландских специалистов приняли участие 54 молодых человека. При этом ученые разделили их на две группы - одним ученые в течение шести недель ежедневно давали половину киви, тогда как другим - два киви.

В ходе эксперимента выяснилось, что у добровольцев из второй группы в организме существенно повысилось содержание витамина С. Ученые рассказали, что это особенно было заметно, если молодые люди потребляли недостаточное количество других фруктов, богатых данным витамином.

Благодяря этому участники эксперимента из второй группы гораздо реже страдали от депрессии и были более энергичны. Ученые отмечают, что витамин С эффективно защищает человека от неприятных последствий стресса (в том числе и хронического).

Кроме того, киви содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему, и калий, отлично помогающий при гипертонии. Также ряд полезных веществ в составе данного плода позволяет улучшить пищеварение.

Ранее Ruposters Life писал, что люди, имеющие серьезные проблемы с сердцем, более склонны к депрессии. Результаты исследования были озвучены на конгрессе EuroHeartCare.

По материалам: ruposters
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости