Показать меню
15 дек 18:54Политика

Виктор Янукович в суде привел доказательства от Порошенко о госперевороте

Виктор Янукович в суде привел доказательства от Порошенко о госперевороте
Экс-президент Украины Виктор Янукович, выступая в суде Москвы по иску против Украины о госперевороте, опирался на заявление самого президента Порошенко о том, что госпереворот таки был.

Виктор Янукович в суде Москвы заявил, что он согласен с тем, что экс-депутатом ВР Владимиром Олийныком был подан иск, чтобы признать события Майдана 2014 года государственным переворотом. В доказательство своих слов Янукович предоставил слова самого президента Порошенко о свержении власти – то есть госперевороте, передает Joinfo.ua.

"Да, я согласен с иском. Считаю, что события, которые происходили в 2013 и 2014 годах, вышли за пределы правового поля и проходили с нарушениями закона Украины. Эти события повлекли тяжкие последствия, пострадали как граждане Украины, так и других стран. Пострадали не только в Киеве на "майдане", но и в других местах, прежде всего на юго-востоке Украины, на Донбассе", - заявил Янукович.

Бывший президент Украины заявил, что насильственная смена власти в стране в 2014 году привела к гражданской войне, жертвами которой стали 10 тыс. человек.

"Смена власти привела к гражданской войне. Новая власть начала войну с собственным народом, в результате чего погибло около 10 тыс. жителей, более 100 тыс. стали беженцами", - сказал он.

В материалах дела о признании событий в Киеве 2014 года государственным переворотом, рассмотрение которого сегодня начал Дорогомиловский суд Москвы, представлен твит президента Украины Петра Порошенко.

Об этом на своем Twitter-аккаунте написал российский журналист Роман Голованов.

"Сначала мы свергли марионеточный режим Януковича...", - говорится в сообщении Порошенко, которое выступает как доказательство против него в суде.

Виктор Янукович в суде привел доказательства от Порошенко о госперевороте

Из опубликованной фотографии следует, что в твите, который был размещен на официальном Twitter-аккаунте президента Украины 22 августа 2016, Петр Порошенко якобы признает совершение государственного переворота.

В материалах иска по госперевороту Петр Порошенко указан как нелегитимный президент Украины, а решение Верховной Рады Украины о проведении 25 мая 2014 года президентских выборов незаконным.

Напомним, что тем временем в Киеве суд выдал разрешение на задержание Януковича и привод его в суд как обвиняемого.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции