Показать меню
15 дек 15:22Политика

Пресс-конференция Дмитрия Медведева сегодня, 15 декабря: премьер подвел главный итог года

Пресс-конференция Дмитрия Медведева сегодня, 15 декабря: премьер подвел главный итог года
Сегодня, 15 декабря 2016 года, премьер-министр России Дмитрий Медведев дал большую пресс-конференцию, в ходе которой пообщался с журналистами, ответив на наиболее актуальные вопросы. Программы называется "Разговор с Дмитрием Медведевым".

По словам главы российского правительства, главным итогом уходящего года является сохранение макроэкономической стабильности и выполнение социальных обязательств. В частности, Медведев дал понять, что спад ВВП РФ в 2016 году может составить порядка пол процента. Вместе с этим правительство ставит перед собой задачу добиться темпов выше среднемировых.

«Задача непростая, но вполне осуществимая и все наши действия последних лет были направлены на то, чтобы вырваться из темпов роста, которые сформировались в последние годы, перейти от падения экономики к росту. Скажем прямо, нас не устраивают темпы роста в 0,5%, в 1% и даже в 1,5%», - поведал глава правительства.

Помимо всего прочего Дмитрий Медведев рассказал, что в экономике должны произойти качественные перемены. «То давление, которое было доказано на нашу экономику, внешнее давление, и в части санкций, и в части закрытия рынков кредитования, и целый ряд других проблем, который сложился, включая, конечно, и обвал цен на энергоносители - на нефть и в последствии на газ - побудили нас к тому, чтобы активнее заниматься изменением структуры экономики», - добавил премьер.

Большая пресс-конференция Дмитрия Медведева проходит в этом году в девятый раз. Журналисты пяти российских телеканалов: Первого канала, телеканалов «Россия-1», НТВ, РБК и «Дождь» - задают вопросы главе российского правительства в прямом эфире. В первый раз Медведев общался со СМИ в таком формате 24 декабря 2008 года в качестве президента РФ.
По материалам: n4k
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции