Показать меню
15 дек 22:12Политика

Новости "Новороссии": эксперт предсказал существование "Л/ДНР" в течение 20 лет

Новости "Новороссии": эксперт предсказал существование "Л/ДНР" в течение 20 лет
По мнению эксперта по международным отношениям Игоря Тодорова, "срок годности" самопровозглашенных республик, которым в свое время "помогла Россия" - не ограничен. Он отмечает, что эти псевдореспублики могут просуществовать еще очень долго.


По словам Тодорова, неограниченным такой срок будет при постоянной поддержке со стороны Российской Федерации, ведь все эти так называемые "республики" (начиная с Абхазии, Приднестровской Молдавской Республики, Южной Осетии и заканчивая "ДНР" и "ЛНР") - проекты московских спецслужб.


История этих "республик" началась по продвижению Россией своего желания сохранить Советский Союз. Но когда им это не удалось, то Кремль просто поставил себе цель, благодаря конфликту, держать в напряжении как можно больше стран, которые ранее были в составе союза, написал экспертов в своем блоге на портале "Обозреватель".


Конечно, создание этих псевдоресбулик было бы невозможным, если бы не было бы внутреннего основания и мотивов для того, чтобы реализовать этот проект. Так, определенную неудовлетворенность абхазов использовали с целью усиления сепаратистка настроений в стране. Такая же вещь сработала и в Украине, поскольку во всех регионах нашей страны есть люди, которые не идентифицируют себя как Украинцы. Более того, на востоке нашей страны количество таких людей была критическая. Злую шутку с Донецкой и Луганской областями сыграло и их месторасположение - на границе с Россией.


В 1996 году я был свидетелем интересного случая: я стоял в очереди и ко мне подошла бабушка, которая спросила: "А где здесь голосуют за Ельцина?". Эта бабушка уже 5 лет жила в Украине, но так этого и не поняла. Она (бабушка. - Ред.) Смотрела российское телевидение и знала, что сегодня - выборы президента в России, а потому и представить не могла, что после распада союза, пути России и Украины разойдутся.


Процент людей на Донбассе, которые тесно объединяют себя с Россией преобладал долгое время. Процент таких людей в других странах способствовал тому, что страна-агрессор забрала у них значительную часть территории и живут они так уже более 20 лет. Собственно, аналогичную перспективу "ДНР" и "ЛНР" исключать не следует, если бы это обидно ни звучало.


Такая ситуация в мировом опыте не нова: 70 лет исполняется кипрском конфликта, "независимую" часть которого до сих пор поддерживает Турция. Перспективы объединения Кипра, как и возвращение Приднестровья в Молдову, согласитесь, туманны. Они такие же туманные, как и возвращение Донбасса без деоккупации.


Всю эту систему может сломать только сама Россия, на которую повлияют определенные внешние или внутренние факторы. И как бы это не научно ни звучало, но сейчас мы наблюдаем события типа "черного лебедя", которые очень трудно спрогнозировать.
По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости