Показать меню
14 дек 03:14Политика

Леонид Кравчук считает чушью идею Горбачева "оживить" СССР

Леонид Кравчук считает чушью идею Горбачева "оживить" СССР
Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук назвал бессмыслицей идею первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева о возможном создании в границах бывшего СССР нового союзного государства.

Первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что тот М.С. Горбачев, который одобрил вторжение России в Украину, теперь предлагает создать союзное государство с единым центром, что является полной бессмыслицей, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Апостроф".
"Горбачев до сих пор считает, что Советский Союз развалили, а он мог существовать. Он считает, что Советский Союз имел потенциал, что люди в Советском Союзе жили достойно, что нужно было его продолжать как обновленную федерацию и сохранить как таковой", пишет Кравчук.
"Оживить мертвого, чтобы снова создать какое-то союзное государство (речь идет не о союзе государств, а о союзном государстве, единому центру которого все должны передать суверенные полномочия) – это невыполнимая задача", уверен первый украинский президент, добавляя, что он даже не хочет тратить сил и энергию для того, чтобы доказывать, что это нереально".
Также, как передает журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Сергей Назаров, Кравчук уверен, что Украина такую идею просто не поддержит.
"Пусть спросит тех, кто голосовал за независимость страны, пусть спросит сейчас украинский народ, хочет ли он быть в союзе со страной, которая ведет против него войну, убивает украинцев за то, что они хотят жить самостоятельно?", – отметил Кравчук.
"Давайте скажем одну фразу, которая завершает все. Каждая нация имеет свое государство, суверенитет, территориальную целостность, все остальное – от лукавого и мы не будем его обсуждать", – добавил первый президент Украины.
Напомним, экс-глава СССР Михаил Горбачев допустил возможность появления в пределах бывшего Советского Союза нового Союзного государства, серьезно считая, что Союз может возродиться в прежних границах в том же составе.

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции