Показать меню
13 дек 22:22Политика

Лукашенко собственноручно открыл путь «зеленым человечкам» в свою страну – эксперты

Лукашенко собственноручно открыл путь «зеленым человечкам» в свою страну – эксперты
Беларусь и Россия намерены подписать договор, согласно которому спецподразделения РФ смогут участвовать в операциях на территории Беларуси.

Беларусь и Россия готовы подписать договор, согласно которому российские спецподразделения смогут участвовать в антитеррористических операциях на территории Беларуси. По мнению некоторых экспертов, это открывает путь «зеленым человечкам» в суверенное государство, передает Joinfo.ua со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

6 декабря белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ, который дает разрешение КГБ для осуществления переговоров и подписания договора с Москвой, который позволил бы российским и белорусским специальным частям проводить антитеррористические операции на территории обеих стран.

«КГБ Белоруссии уполномочен проводить с российскими властями переговоры по проекту соглашения и вносить в него при необходимости изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», – написано в указе.

«Договор дает зеленый свет «зеленым человечкам», – считает Анатолий Лабедько, лидер оппозиционной Объединенный гражданской партии. По его мнению, документ – это результат политики, которую много лет проводит по отношению к России президент Александр Лукашенко.

«Кремль является союзником Лукашенко. Он подписал с ним сотни договоров, но на практике они часто неэффективны», – заявил он.

В Белоруссии созданы две российские военные базы. А командование белорусской противовоздушной обороной фактически осуществляют российские генералы, потому что она была включена в российскую систему противовоздушной обороны, отмечает издание.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Александр Лукашенко осознал, что Москва решила устранить его и может ввести чрезвычайное положение в стране. Такое мнение на фоне происходящих событий выразил Дмитрий Бондаренко, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь».

По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости