Показать меню
13 дек 22:22Политика

Лукашенко собственноручно открыл путь «зеленым человечкам» в свою страну – эксперты

Лукашенко собственноручно открыл путь «зеленым человечкам» в свою страну – эксперты
Беларусь и Россия намерены подписать договор, согласно которому спецподразделения РФ смогут участвовать в операциях на территории Беларуси.


Беларусь и Россия готовы подписать договор, согласно которому российские спецподразделения смогут участвовать в антитеррористических операциях на территории Беларуси. По мнению некоторых экспертов, это открывает путь «зеленым человечкам» в суверенное государство, передает Joinfo.ua со ссылкой на Gazeta Wyborcza.


6 декабря белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ, который дает разрешение КГБ для осуществления переговоров и подписания договора с Москвой, который позволил бы российским и белорусским специальным частям проводить антитеррористические операции на территории обеих стран.


«КГБ Белоруссии уполномочен проводить с российскими властями переговоры по проекту соглашения и вносить в него при необходимости изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера», – написано в указе.


«Договор дает зеленый свет «зеленым человечкам», – считает Анатолий Лабедько, лидер оппозиционной Объединенный гражданской партии. По его мнению, документ – это результат политики, которую много лет проводит по отношению к России президент Александр Лукашенко.


«Кремль является союзником Лукашенко. Он подписал с ним сотни договоров, но на практике они часто неэффективны», – заявил он.


В Белоруссии созданы две российские военные базы. А командование белорусской противовоздушной обороной фактически осуществляют российские генералы, потому что она была включена в российскую систему противовоздушной обороны, отмечает издание.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что Александр Лукашенко осознал, что Москва решила устранить его и может ввести чрезвычайное положение в стране. Такое мнение на фоне происходящих событий выразил Дмитрий Бондаренко, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь».


По материалам: joinfo
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
РГСУ подписал четыре меморандума с крупными университетами КНР02:20Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46
Популярные новости
Выбор редакции