Показать меню
10 дек 12:10Политика

ЦРУ обвинило Россию во вмешательстве в выборы США

ЦРУ обвинило Россию во вмешательстве в выборы США

ЦРУ обвинило Россию в оказании помощи Дональду Трампу на президентских выборах в США, сообщает The Washington Post. Обвинение появилось сразу же после того, как президент Барак Обама поручил разведке подготовить доклад о вмешательстве РФ в ход выборной гонки.

По данным ЦРУ, это «вмешательство» происходило через хакерские атаки. Российские хакеры, якобы, передали скопированные данные Демократической партии и штаба Хиллари Клинтон ресурсу Wikileaks. В свою очередь, Ассанж развернул на их основе обличительную кампанию против Клинтон, чтобы способствовать победе Трампа на выборах.

Тем не менее, у американской разведки нет доказательств, что за сливом компромата на Клинтон стоит именно Кремль. Исполнители хакерских атак в докладе ЦРУ фигурируют как посредники, находящиеся в «шаге от правительства». Однако, несмотря на это, доклад уже поступил в Сенат, а обвинения в адрес России прозвучали со страниц ведущей американской прессы.

Сам Дональд Трамп, в адрес которого брошен очередной «камень» из проигравшего штаба, сравнил доклад ЦРУ с фальсификацией обвинении Саддама Хусейна в изготовлении химического оружия. 

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции